Организация и проведение торжественных церемоний и выездных обрядов в Нижнем Новгороде и области
 
(831) 433-85-65
gyndb-nn@mail.ru
г. Нижний Новгород
ул. Малая Покровская, 9
              

9 июля 2018 года в Музее-Усадьбе Рукавишниковых состоялся ежегодный "Бал юбиляров".

По сложившейся традиции шестой год подряд Главное управление ЗАГС Нижегородской области и Нижегородский дом бракосочетания провел «Бал юбиляров», так полюбившийся всем нижегородцам. Торжество состоялось 09.07.2018 в красивейшем здании Музея-Усадьбы Рукавишниковых на Верхне-Волжской набережной, д. 7.

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности появился в память о благоверных князьях Петре и Февронии Муромских. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. В этом году 8 июля праздник отметил свой десятилетний юбилей.

Торжественное мероприятие «Бал юбиляров», приуроченное к этому дню проводится с 2013 года. Оно носит социально-значимый характер и проходит в одном из красивейших зданий города - Усадьбе Рукавишниковых. Ежегодно на мероприятии чествуют порядка 20 супружеских пар нижегородцев, стаж семейной жизни которых составляет 25, 30, 40, 50, 60 и более лет. В этом году гостями Усадьбы стали четыре пары бриллиантовых юбиляров, проживших вместе 60 лет, 10 пар золотых юбиляров, чей семейный стаж насчитывает 50 лет, а также семейные пары, отметившие 45, 30 и 25 лет супружеской жизни.

К проведению «Бала юбиляров» традиционно была выпущена «Книга», в которой в день мероприятия супруги ставят подписи под своими фотографиями. Юбиляры и их гости принимали поздравления от первых лиц области, им были вручены медали «За любовь и верность», цветы и подарки. Бриллиантовых и золотых юбиляров поздравил исполняющий обязанности заместителя Губернатора, Заместителя Председателя правительства Нижегородской области Никитин Никита Евгеньевич. Среди почетных гостей праздника были Министр социальной политики Нижегородской области Гнеушев Андрей Николаевич и Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Отделкина Надежда Тимофеевна. Они поздравили всех присутствующих с праздником и высказали слова своего восхищения в адрес юбиляров семейной жизни. Да и как не удивиться крепким узам любви, которые смогли сохранить эти пары на протяжении стольких лет, при смене целых эпох… Каждое десятилетие ХХ века несло новые перемены, а значит и новые испытания...

Атмосфера праздника была торжественна и красива, наполнена разнообразными выступлениями артистов. В завершении мероприятия для всех гостей праздника была организована экскурсия по залам Усадьбы, где их ждал увлекательный рассказ об особенностях жизни и быта купеческой семьи, традициях воспитания и образования детей.

Восторженные отзывы юбиляров и их семей, радостные взгляды и благодарность ждали организаторов праздника в конце мероприятия. Памятное фото всех юбиляров, добрые, почти родственные объятия, теплые прощания…

1
1
1
1
1
1
1
1
1
+1
Pin it
 
Нижегородский Дом бракосочетания основан в 1962 году.
Специализируется на торжественном сопровождении регистрации брака.
 
Одно из старейших учреждений для молодоженов в стране.
Располагается в историческом центре Нижнего Новгорода в старинном особняке купца Иконникова (начало ХХ в.)
 
Учреждение имеет несколько филиалов, сотрудничает с ведущими свадебными площадками в регионе.

 

Нижегородский Дом бракосочетания

г. Нижний Новгород,
ул. Малая Покровская, д. 9,
тел.: 8 (831) 433-85-65

 

Заречный Дом бракосочетания

г. Нижний Новгород,
ул. Щербакова, д.10,
тел.: 8 (831) 225-49-24