Организация и проведение торжественных церемоний и выездных обрядов в Нижнем Новгороде и области
 
(831) 433-85-65
gyndb-nn@mail.ru
г. Нижний Новгород
ул. Малая Покровская, 9
              

Планирование свадебного дня: 5 самых главных ошибок молодоженов

Артур Чичикин /  свадебный ведущий в любой точке планеты
"Уже больше восьми лет веду различные события.
Но, если честно, свадьба — мой самый любимый праздник! Мне нравится становиться для молодой семьи другом и разделять с ними счастливые эмоции".

1. Очень раннее начало

Подъём невесты и жениха еще до рассвета – настолько привычное дело на свадьбах, что кажется, будто иначе никак. Ведь столько всего нужно успеть! Однако вы вполне можете встать в день свадьбы даже позже обычного – просто спланируйте время грамотно и избегайте ошибок, о которых я пишу в следующих пунктах. Следуя этим советам, вы спокойно сможете встать не в 5-6 утра, а в 9-10. Зачем? Да затем, чтобы как следует выспаться, хорошо себя чувствовать и отлично выглядеть, а на банкете веселиться вместе со всеми, а не засыпать от усталости.

2. Слишком много локаций, слишком большие расстояния

Сначала жених едет к родителям невесты – выкупать любимую. Потом вместе они отправляются в ЗАГС. Дальше – объезжать городские памятники (как минимум 5 мест). И, наконец – за город, на банкет. Да, это «нормальный» сценарий свадьбы. Но он не обязателен! Если вы не мечтаете провести пол свадьбы, стоя в пробках, то постарайтесь организовать торжество максимально компактно. А лучше – полностью в одном месте (например, в отеле). Заранее выберите места для фотосессии – максимум два-три и, опять же, неподалеку. Идеальный вариант – взять в аренду фотостудию или выбрать одну площадку с несколькими локациями для фотосъёмки.

3. Большой промежуток времени между регистрацией и банкетом

Самая «любимая» ошибка невест: регистрацию со всеми назначить на 12-13 часов, а банкет начать в 5-6 вечера. Церемония занимает максимум час. И что делать оставшиеся 5 часов? Поэтому планируйте фотосессию до церемонии! А саму регистрацию назначайте максимум за 2 часа до начала банкета. Не удалось забронировать нужное время в ЗАГСе? Выберите выездную церемонию – ее проведут, когда вам хочется. Только избегайте следующей ошибки.

4. Регистрация и выездная церемония в один день

Дата в свидетельстве о регистрации брака должна совпадать с датой свадьбы – это правило невесты железно усвоили. Поэтому, даже если в день свадьбы планируется выездная церемония, с утра многие все равно бегут в ЗАГС расписаться. Но какая разница, когда получить документ – сегодня, вчера или завтра? Если вы решили делать выездную церемонию – это красиво и удобно именно тем, что позволяет спланировать комфортный свадебный день без ненужной спешки. Но если вы при этом с утра несетесь в ЗАГС – это уже совсем не удобно. Выездная церемония – идеальный выбор для свадьбы. А ЗАГС оставьте на другой день, выбирайте неторжественную регистрацию и приходите только вдвоем.

5. Затянутый банкет

Свадебный день должен заканчиваться вовремя – и для молодоженов, и для гостей. Во-первых, не затягивайте с уходом. Молодожены вовсе не должны сидеть на собственном торжестве «до последнего гостя», как у нас принято. При этом завершать веселье совсем необязательно — пускай гости «догуливают» без вас. Не бойтесь, что с вашим уходом праздник сразу сойдет на нет – оставьте гостям музыку, и они еще долго будут танцевать и веселиться. Во-вторых, чем меньше у вас гостей, тем короче должен быть праздник. Если у вас камерная свадьба до 20 человек, банкет продлится 4 часа, 20-50 приглашенных – 5 часов, больше 50 гостей – 6 часов. Если кому-то из гостей не хватит этого времени, они могут продолжить веселье самостоятельно – например, в ночном клубе.

+1
Pin it
 
Нижегородский Дом бракосочетания основан в 1962 году.
Специализируется на торжественном сопровождении регистрации брака.
 
Одно из старейших учреждений для молодоженов в стране.
Располагается в историческом центре Нижнего Новгорода в старинном особняке купца Иконникова (начало ХХ в.)
 
Учреждение имеет несколько филиалов, сотрудничает с ведущими свадебными площадками в регионе.

 

Нижегородский Дом бракосочетания

г. Нижний Новгород,
ул. Малая Покровская, д. 9,
тел.: 8 (831) 433-85-65

 

Заречный Дом бракосочетания

г. Нижний Новгород,
ул. Щербакова, д.10,
тел.: 8 (831) 225-49-24