Организация и проведение торжественных церемоний и выездных обрядов в Нижнем Новгороде и области
 
(831) 433-85-65
gyndb-nn@mail.ru
г. Нижний Новгород
ул. Малая Покровская, 9
              

6-го июня в Нижегородском Доме бракосочетания состоялась Пушкинская регистрация!

6 июня 2019- го года, в день 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и в Международный день русского языка, в Нижегородском Доме бракосочетания состоялся уникальный обряд торжественного вручения свидетельства о браке. 

В уютном сквере Дома, наполненном пышным убранством, в праздничной атмосфере скрепили свой брачный союз Аркадий Павличенко и Марина Савельева. Удивительным  сюрпризом для молодоженов и гостей торжества стало выступление профессионального актера в образе великого поэта.  В волнующей и трогательной атмосфере под купольным сводом прозвучали бессмертные строки гения: « Всё в ней гармония, всё диво, Всё выше мира и страстей…». Каждый присутствующий ощутил вдохновение, нежность, первый трепет и восторженную пылкость несмотря на расстояние столетий, отделяющих нас от той эпохи. Ведь именно любовная лирика А. С. Пушкина до сих пор остается эталоном передачи самых возвышенных душевных чувств.

Поэтическая часть обряда сменилась на торжественную. Наталья Георгиевна Царева, заместитель руководителя Главного управления ЗАГС Нижегородской области, тепло поздравила молодоженов и вручила им памятные подарки. В сопровождении классической музыки Чайковского снова зазвучали  чарующие строки стихотворений в исполнении самого поэта, а новобрачные зажгли символический семейный очаг… Объятия родных и близких, незабываемые впечатления от свадебного торжества!

 

Историческая справка:

* Пушкинский день в России отмечается ежегодно. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С.Пушкина и установлении Пушкинского дня России». А в 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

 

1
1
1
1
1
1
+1
Pin it
 
Нижегородский Дом бракосочетания основан в 1962 году.
Специализируется на торжественном сопровождении регистрации брака.
 
Одно из старейших учреждений для молодоженов в стране.
Располагается в историческом центре Нижнего Новгорода в старинном особняке купца Иконникова (начало ХХ в.)
 
Учреждение имеет несколько филиалов, сотрудничает с ведущими свадебными площадками в регионе.

 

Нижегородский Дом бракосочетания

г. Нижний Новгород,
ул. Малая Покровская, д. 9,
тел.: 8 (831) 433-85-65

 

Заречный Дом бракосочетания

г. Нижний Новгород,
ул. Щербакова, д.10,
тел.: 8 (831) 225-49-24