Организация и проведение торжественных церемоний и выездных обрядов в Нижнем Новгороде и области
 
(831) 433-85-65
gyndb-nn@mail.ru
г. Нижний Новгород
ул. Малая Покровская, 9
              

30.09.2019 состоялось мероприятие, приуроченное к Году театра в России, "Театр, Любовь, Семья"

30 сентября 2019 года в рамках проекта "Театр, Любовь, Семья" в Нижегородском доме бракосочетания состоялось

торжественное поздравление двенадцати семейных пар,  судьбы каждой из которых тесно связаны с театром. 

Организатор проекта - Главное управление ЗАГС Нижегородской области. 

12 пар, 24 судьбы. Каждая из них началась на поприще театра либо была связана с ним. Актеры и актрисы, режиссеры и сценаристы, художественные руководители и танцоры. Сколько театральных профессий и столько человеческих жизней скрыто за кулисами жизни. Непростые времена, гастроли и полное погружение в профессию, точнее - в свое призвание. Но несмотря на все невзгоды и трудности, в каждом из семейных союзов любовь одерживала верх. Шли годы, рождались дети и внуки, но каждое поколение сумело сохранить особое трепетное отношение и неподдельный интерес к театру. В рамках проекта "Театр, Любовь, Семья" каждая пара супругов поделилась рассказами из своей семейной жизни.

"В этом зале обычно происходит торжественная регистрация браков. Тоже своего рода театральное действо - пролог в пьесе, где дальнейшее развитие сюжета определяют исполнители главных ролей," - такими словами открыла праздник руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Сергеевна Краснова.  30 сентября на несколько часов зал купца А.А. Иконникова превратился в театральную гостиную.

Что же ждало гостей праздника? На входе в Дом бракосочетания каждому гостю были вручены театральные программки и памятные значки с символикой Года театра в России. Каждой паре было предложено стать свидетелями сцены признания в любви Ромео к Джульетте, а затем принять участие в театральной викторине. В любом из залов Дома бракосочетания гости могли принять участие в фотосессии, а в комнате жениха и невесты их ждал стилизованный буфет. Классических три звонка - и участники праздника в сопровождении распорядителей прошли в зал купца А.А. Иконникова, где их ждало эффектное действо, наполненное музыкой, песнями, стихами и выступлениями артистов. Отдельное восхищение вызвали номера, подготовленные парами. Живые эмоции, смех и поддержка всех присутствующих стали основными элементами этого праздничного вечера.

 

 

 
1
1
1
1
1
1
+1
Pin it
 
Нижегородский Дом бракосочетания основан в 1962 году.
Специализируется на торжественном сопровождении регистрации брака.
 
Одно из старейших учреждений для молодоженов в стране.
Располагается в историческом центре Нижнего Новгорода в старинном особняке купца Иконникова (начало ХХ в.)
 
Учреждение имеет несколько филиалов, сотрудничает с ведущими свадебными площадками в регионе.

 

Нижегородский Дом бракосочетания

г. Нижний Новгород,
ул. Малая Покровская, д. 9,
тел.: 8 (831) 433-85-65

 

Заречный Дом бракосочетания

г. Нижний Новгород,
ул. Щербакова, д.10,
тел.: 8 (831) 225-49-24